中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
富美龙首苑一年级新生上学问题
主题 富美龙首苑一年级新生上学问题
正文 我家在富美龙首苑居住,今年孩子该上一年级了,在博爱小学报名,学校拒收,说是不符合博爱小学的招生范围,那我们该上那个小学?请回复,谢谢。
来信时间:2018年07月23日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 教育体育局回复:根据《关于印发长垣县2018年义务教育阶段学校招生工作方案的通知》(长教体〔2018〕133号)精神:义务教育阶段适龄儿童入学实行相对就近、划片招生的原则,博爱小学已招满附近小区的适龄儿童,没有空余学位,富美龙首苑小区相对离博爱小学较远,无法满足适龄儿童入学。经教育体育局协调,蒲西辖区菜南小学有部分空余学位,可以满足富美龙首苑适龄儿童入学就读。
回复时间:2018年07月26日